30.01.2009 12:55
Режиссер Нил Маршалл набрал актеров на главные роли в свой исторический проект «Центурион» - в фильме сыграют Майкл Фассбендер, Доминик Уэст и Ольга Куриленко. Эта лента станет пеплум-триллером, действие которого будет разворачиваться во время вторжения римлян в Британию, примерно в 117 году нашей эры, сообщает NEWSru.ua.

Главный герой - Квинтус Диас - единственный человек, уцелевший после налета пиктов на пограничную римскую крепость. Вместе с легендарным Девятым легионом он отправляется на север, чтобы стереть с лица земли пиктов и уничтожить их предводителя, Горлакона.

Продюсировать ленту будет Кристиан Колсон из Celador Films. В прошлом году он выпустил «Миллионера из трущоб» и теперь номинирован с ним на премию «Оскар». Кроме Celador, заниматься «Центурионом» будет английский филиал французской студии Pathe.

У Нила Маршалла хорошие отношения с обеими компаниями - режиссёр снимал для них хоррор «Спуск». Уже в феврале Pathe International начнёт предварительные продажи фильма на европейском кинорынке, который будет работать во время Берлинского кинофестиваля.

Майкл Фассбендер уже носил сандалии и умеет управляться с холодным оружием, ведь он снимался в «300 спартанцев». А Доминик Уэст также играл в фильме Зака Снайдера, но играл отрицательного героя.

Ну а украинскую актрису Ольгу Куриленко в этом году можно будет увидеть в триллере «Стены». Отметим, что в прошлом году Куриленко, сыгравшая главную женскую роль в фильме о Джеймсе Бонде приезжала в Киев на презентацию «Кванта утешения».

Интересно, что у Нила Маршалла в планах ещё значится экранизация романа «Гони» - Drive, где в главной роли должен сниматься Хью Джекман. На какой стадии находится этот проект - пока неизвестно.