Черновецкий одобрил снижение тарифов на проезд
30.01.2009 15:31
Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о снижении тарифов на проезд в метро до 1,7 грн. и в наземном транспорте - до 1,5 грн. Об этом он заявил в пятницу, 30 января, на пресс-конференции.

«Я подписал распоряжение, тарифы на транспорт будут снижены», - сказал Л.Черновецкий, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

При этом он отметил, что новые расценки на проезд вступят в силу после того, как Министерство юстиции зарегистрирует распоряжение Киевского городского головы.

22 января состоялась сессия Киевского городского совета, на которой должен был рассматриваться вопрос по снижению транспортных тарифов, однако он даже не был внесен в повестку дня сессии.

В настоящее время стоимость разовой поездки в столичном метро составляет 2 грн. В наземном транспорте - 2 грн. при покупке разовых проездных талонов в транспорте и 1,5 грн. - при покупке в специализированных киосках.

Ранее оппозиционные мэру силы в Киевсовете неоднократно заявляли о том, что снизить тарифы на проезд Л.Черновецкий может самостоятельно, без привлечения Киевсовета.