06.06.2005 10:20
Советник Президента Украины, российский депутат Борис Немцов не боится потерять должность советника Ющенко. "Я за свое место не держусь. Решение будет принимать Президент Ющенко", - сказал Немцов в воскресенье в эфире программы "ТСН" на канале "1+1", передает Glavred.

"Независимо от того, какое он примет решение, я буду оставаться его сторонником, потому что считаю, что европейский выбор, который он олицетворяет, – это реальная надежда для Украины. Если он захочет меня снять, то пусть снимает", - сказал Немцов.

Так он отреагировал на запрос Верховной Рады к Пезиденту относительно вмешательства Немцова во внутренние дела Украины в связи с критикой премьер-министра Юлии Тимошенко. "Что касается вмешательства во внутренние дела: я советник Президента Украины, и было бы странно, если бы я не выполнял свои обязанности", - сказал Немцов.

На вопрос, входят ли в обязанности советника публичные критические выступления, российский депутат ответил: "В мои обязанности входят все выступления, и публичные, и не публичные, которые содействуют улучшению инвестиционного климата Украины. Если не помогают непубличные выступления, вступают в силу публичные". "Я не адвокат Юлии Тимошенко. И если я считаю, что ее действия наносят ущерб украинской экономике, я об этом буду говорить. Ни врать, ни лицемерить я не собираюсь", - сказал он.