03.02.2009 08:05
В Московской области милиция задержала мужчину, который подозревается в зверском убийстве новой любовницы, с которой он познакомился в SMS-чате. Первое свидание обернулось кровавой драмой, когда виртуальная пассия оказалась тучной женщиной в реальности.

Жуткая трагедия разыгралась в подмосковном городе Железнодорожный. А уже на следующий день в Москве был задержан предполагаемый убийца - 34-летний Александр, сообщает NEWSru.com со ссылкой на начальника криминальной милиции УВД Железнодорожного Алексея Артюшенко.

По данным расследования, задержанный зверски расправился со своей новой любовницей, которой оказалась 46-летняя Елена Г. Женщина сама воспитала двоих детей, но не теряла надежд найти мужчину своей мечты и снова познать радости любви. Однако желание поискать возлюбленного через сервис sms-знакомств стало для нее роковым.

Ласковый, внимательный, заботливый возлюбленный, с которым Елена Г. переписывались три дня, превратился в разъяренного зверя, когда увидел, что любимая старше его на 12 лет и весит 120 килограммов.

Как признался Александр на допросах, в постели во время первого свидания он попытался представить себе тот милый образ, который нарисовал в мечтах, обмениваясь с Еленой эсэмэсками, однако у него ничего не получилось. Тогда горе-любовник и схватился за нож.

В последние годы Елена чувствовала себя очень одинокой. Дети выросли, и у них уже была своя жизнь, а ей хотелось любви и семейного счастья. Однако женщина сильно комплексовала из-за своего большого веса.

«Она очень стеснялась своей внешности, - рассказала позже следователям подруга Елены - Татьяна С. - Тогда-то она и решилась на то, чтобы обратиться в службу sms-знакомств. Кто же знал, чем это закончится?!»

Новая «забава» так увлекла Елену, что она даже не заметила, как влюбилась. «Сашенька» (под таким именем был сохранен контакт любимого в ее телефоне) показался ей идеалом, поскольку, в отличие от прочих виртуальных ухажеров, не хотел одного лишь секса, а проявлял внимание и заботу. Мужчина писал такие sms-сообщения, что Елена нарисовала себе идиллию. Однако странная связь продолжалась всего три дня.

«Может, уже встретимся?» - написала любимому Елена, не выдержав дальнейших мук. А получив согласие, исстрадавшаяся женщина попросила бывшую одноклассницу дать ей ключи от квартиры.

На допросах Александр рассказывал о своем первом свидании сбивчиво. Уже с порога он был ошеломлен внешностью любовницы, которая не соответствовала его внутренним стандартам. Тем не менее, он был готов попытать счастья.

«Она встретила меня в одной полупрозрачной накидке, - рассказывает работяга. - Потом мы пили чай с тортом, разговаривали. Несмотря на внешность, она оказалась очень милой и интересной».

В какой-то момент Александр так увлекся, что представил перед собой тот самый идеал. Парочка повалилась на кровать, но у горе-любовника ничего не получилось.

После этого Елена почувствовала себя оскорбленной половым бессилием партнера. «И тут она меня оттолкнула и стала обзывать, - рассказывает арестованный. - Я схватил нож, которым она торт резала, и ударил ее. Сколько раз, не помню».

Следователи позже насчитали 41 ранение.

Александр, как и его жертва, впервые обратился к услугам службы SMS-знакомств. «Друг предложил: напиши на этот номер «Ищу подругу». Вот и нашел», - добавил задержанный.

Труп Елены обнаружила хозяйка квартиры, которая пришла вечером домой.

После задержания Александра оперативники нашли у него неопровержимую улику - телефон Елены со злополучными откровенными эсэмэсками.