03.02.2009 12:34
Альфред Ф. ПРАУС.
Генеральный продюсер проекта «Австрия-Украина без границ»

Самые весомые события в Вашей общественной деятельности в 2008 году - Удачный старт Международной культурной программы «Австрия – Украина без границ».

Ваша «Формула успеха» - Верь в себя! Нет ничего невозможного, если прилагаешь усилия.

Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам добиться успеха - Интуиция.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? Если «да», то какая?
Иметь остров в Тихом океане и молниеносно попадать туда при первом же желании.

Быть сегодня успешным – это…не только выжить, но и укрепить свои позиции в условиях кризиса.

Верите ли Вы в приметы? Если «да», то в какие именно? - Не суеверен, но убежден, что немного удачи не помешает.

Какое событие в вашей жизни связанно с цифрой 13? - В 13 лет я начал заглядываться на девочек (по крайней мере заглядываться).

Есть ли какой-нибудь ритуал, с которого Вы начинаете свой день? - Просыпаюсь и встаю с правой ноги.

Что Вы говорите себе, когда просыпаетесь утром? А на ночь перед сном? - Ложась спать, я уверен, что сделал правильный выбор, а когда просыпаюсь, еще раз в этом убеждаюсь.

Если бы у Вас была возможность начать жизнь с начала, кем бы Вы стали? -
Если бы у меня была такая возможность, я бы хотел быть женщиной. Используя мой нынешний мужской опыт, я бы наверняка знал, как обращаться с мужчинами.

Сколько денег Вам нужно для полного счастья? - Счастье не связано с деньгами, деньги только делают жизнь легче. Иногда…

Кому Вы завидуете в этой жизни? - Детям. В их восприятии мир – идеален.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Я слишком требователен к другим.

Ваш любимый афоризм. - Счастлив тот, кто не нуждается в счастье.

С кем из исторических личностей Вы хотели бы подружиться, если бы были его современником? - Если бы я жил во времена Моцарта, то стремился бы к дружбе с этим гениальным человеком. Мне очень близко его оптимистичное отношение к жизни, а также неподдельное чувство юмора. Будучи австрийцем по происхождению, он был способен донести свои мысли и чувства всем нациям по средствам своего музыкального языка.

Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь? - Я бы нашел команду, которой бы смог доверять на все 100%.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, и что самой большой ошибкой?
Достижение: я сегодня могу сам выбирать, как и чем заполнить свою жизнь. Я заслужил определенную свободу, на которую никто не может посягать. Что касается ошибок – трудно вспомнить что-нибудь глобальное.

Носите ли Вы какой-нибудь талисман, если «да», то какой? - До недавнего времени у меня был амулет. С тех пор, как у меня его не стало я верю в то, что приобрету нечто более ценное в жизни.

В какой стране мира Вы бы хотели жить, а в какой отдыхать? - С помощью моей программы «Австрия – Украина без границ» я пытаюсь соорудить мосты между нашими странами, поскольку люблю жить в обеих. Для отдыха я бы предпочел экзотические страны или Италию.

Ваше хобби? - Искусство, особенно классическая музыка и джаз. Природа (люблю ходить в горы, кататься на лыжах). Путешествия в экзотические страны.

От чего Вам пришлось отказаться в условиях финансового кризиса? - От определенной части свободы, которую я приобрел в жизни.



Николай РОГУЦКИЙ
Президент Благотворительной организации «Галицкая Лига Меценатов», Председатель правления ЗАО «АРТОР». Награжден орденом «За трудовые свершения V степени», орденом «За развитие Украины» Михаила Грушевского; орденом князя Святослава «За возрождение Украины»; орденом православной церкви «Христа-Спасителя»;

Самые весомые события в Вашей общественной деятельности в 2008 году - Создание Благотворительной организации «Галицкая Лига Меценатов».

Ваша «Формула успеха» «Успех – это результат постоянной работы над собой!»

Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам добиться успеха - Конечно, это Николай - Чудотворец. А еще – жена Леся. Так приятно, когда тебя дома ждет твой ангел, который обеспечивает твои «тылы», создает тепло, уют и ощущение семьи в доме.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? Если «да», то какая? – Безусловно есть…но настоящая большая мечта должна быть сокровенной, поэтому не буду ее озвучивать, а просто работать над ее исполнением. А маленькая места - простая, на первый взгляд банальная, но…она жива и постоянно волнует кровь – я мечтаю совершить прыжок с парашютом.

Быть сегодня успешным – это…идти вперед, не обращая внимания на препятствия.

Верите ли Вы в приметы? Если «да», то в какие именно? - Серьезно – нет, а в шутку – когда помою машину, обязательно пойдет дождь

Какое событие в вашей жизни связанно с цифрой 13? - Если умножить эту цифру на 2, то получится счастливое число 26 – День рождения мой жены

Есть ли какой-нибудь ритуал, с которого Вы начинаете свой день? - Если водные процедуры не считать ритуалом, то это – чашечка ароматного кофе - эспрессо.

Если бы у Вас была возможность начать жизнь с начала, кем бы Вы стали? - Я бы ничего не менял.
Сколько денег Вам нужно для полного счастья? - Это только Шура Балаганов знал точную цифру. Мне для полного счастья необходимо ровно столько, чтобы как можно больше оставалось для помощи другим.

Кому Вы завидуете в этой жизни? - Маленьким детям. Особенно сейчас, когда наблюдаю как растет моя дочка Кристина – ей 2,5 годика. Непосредственность, отсутствие страха и бесконечный восторг в глазах от мира, который она познает.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Я слишком впечатлительный, меня легко обмануть…но сделать это можно лишь один раз!

Ваш любимый афоризм - «Дорогу осилит идущий».

С кем из исторической личности Вы хотели бы подружиться, если бы были его современником? - С графом Станиславом Скарбеком (жил во Львове в 19 веке) – меценатом, основателем самого большого в Европе драматического театра и приюта для сирот. Чрезвычайно мудрый и добрый человек.

Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь? - Проверил бы всех политиков и чиновников на детекторе лжи. И делал бы это как минимум раз в месяц.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, и что самой большой ошибкой? –Самое большое мое достижение - это мои дети. Самую большую ошибку я чуть было не совершил, но вовремя опомнился.

Носите ли Вы какой-нибудь талисман, если «да», то какой? - Нет, не ношу, потому что верю и рассчитываю только на себя.

В какой стране мира Вы бы хотели жить, а в какой отдыхать? - Живу и хочу жить в Украине. Что касается отдыха – мне интересно познавать мир.

Ваше хобби? - Монтаж видеофильмов на компьютере – с отдыха, празднований, вечеринок. Своим друзьям на юбилеи дарю фильмы - сюрпризы, это же лучший подарок – получить фильм о себе, особенно если он сделан с душой и хорошим чувством юмора.

От чего Вам пришлось отказаться в условиях финансового кризиса? - От того, без чего можно обойтись - назовем это предметами роскоши и коллекционирования.


Владимир ФИЛИППОВ
Основатель благотворительного фонда искусств. Президент ЗАО « Интэко». Награжден Орденом Святого князя Владимира.

Самые весомые события в Вашей общественной деятельности в 2008 году - Успешные зарубежные гастроли «Киев модерн- балета»

Ваш жизненный девиз – Делай, что должен, и будь что будет (девиз тамплиеров).

Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам добиться успеха - Какой-то он анонимный...

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? Если «да», то какая? - Боюсь называть, а то не дай Бог, исполнится...

Быть сегодня успешным – это…когда внешние атрибуты успеха перестают иметь значение.

Верите ли Вы в приметы? Если «да», то в какие именно? - Думаю, что судьба говорит с нами и посылает сигналы. Надо уметь их чувствовать.

Есть ли какой-нибудь ритуал, с которого Вы начинаете свой день? - Принимаю ванну. Подолгу. Успеваю прочитать много прессы

Что Вы говорите себе, когда просыпаетесь утром? А на ночь перед сном? - Уже какое-то время назад вообще перестал сам с собой разговаривать...

Если бы у Вас была возможность начать жизнь с начала, кем бы Вы стали? - Известным пианистом... или неизвестным?...

Сколько денег Вам нужно для полного счастья? - Я свое счастье в деньгах не измеряю.

Кому Вы завидуете в этой жизни? - Умственно отсталым людям с хорошим уходом.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? – Лень.

Ваш любимый афоризм - И это пройдет (царь Соломон).

С кем из исторических личностей Вы хотели бы подружиться, если бы были его современником?- С Черчиллем.

Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь? - Ушел бы в отставку.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, и что самой большой ошибкой? - Театр. Выбор профессии.

Носите ли Вы какой-нибудь талисман, если «да», то какой? - Только крестик из Киево -Печерской Лавры.

В какой стране мира Вы бы хотели жить, а в какой отдыхать? - Жить в Киеве (Украина). Отдыхать в разных странах.

Ваше хобби? - Путешествия.

От чего Вам пришлось отказаться в условиях финансового кризиса? - От некоторых излишеств, и некоторых лишних людей.

Лауреаты программы «Человек года» в других номинациях:
- «Газета года»
- Спортсмен года
- Журналист года в области электронных СМИ