06.06.2005 09:36
Украинская народная партия определится, с кем ей идти на парламентские выборы-2006 в октябре-декабре, сообщил вчера в Ивано-Франковске на отчетно-избирательной конференции областной организации УНП ее председатель, народный депутат Украины Юрий Костенко, передает MIGnews.com.ua.

По его словам, в настоящее время еще рано говорить о блокировке или коалиции. Он "категорически против" того, чтобы "вместо тереть плуга в работе на общество, политики начали делить избирательные списки, предприятия и тому подобное".

Костенко отметил, что начался дежурный передел собственности. Главным заданием для УНП до сентября является пропаганда имиджа партии, потому что, по его мнению, в настоящее время говорить, с кем идти на выборы, является политической ошибкой.

"Наше задание – через систему выборов привести к власти такое количество патриотических представителей, которые бы могли влиять на политику государства. Поэтому вопрос в настоящее время не о битье горшков между партнерами, а как сформировать украинскую политику, сотрудничая с ними, чтобы каждый украинец ощутил лучшую жизнь".