03.02.2009 14:05
Мировая общественность не должна оставаться безразличной к судьбе украинских моряков. Об этом во вторник, 3 февраля, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA сказала Ольга Гиржева, мама моториста теплохода «Фаина».

На вопрос: «Добрый день, в СМИ сейчас не раз говорится о наших ребятах с «Фаины», выступают и представители владельца судна, но умалчивается о грузе. А ведь это весьма много оружия на большую сумму денег. У этой торговой сделки есть поставщик и есть заказчик. Есть предоплата (или 100% оплата) оружия. Ольга, как вы думаете, не здесь ли причина нежелания власти спасти жизнь нашим людям?», Ольга ответила:

«Безусловно, причина в грузе. Безусловно, причина в государственном грузе. Очень, конечно, интересно, кто является истинным хозяином груза. А что касается действий, которые можно предпринять, то единственное, что можно сделать, - это объединить всю мировую общественность для контроля за происходящим вокруг «Фаины», добиваясь при этом, чтобы моряки вернулись живыми и психически здоровыми. И вот поэтому мы никоим образом не допустим, или, во всяком случае, постараемся не допустить, никаких психологов для обработки наших детей. Ни в какие «благие» намерения мы уже давно не верим».