03.02.2009 14:33
Люди, использовавшие судно «Фаина» в милитаристических целях, делают все, чтобы «товар» не попал в руки «заказчика». Об этом во вторник, 3 февраля, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA сказала Ольга Гиржева, мама моториста теплохода «Фаина».

На вопрос: «Известны ли Вам объективные причины, по которым так называемое «государство» упорно отворачивается от Вас и можете ли Вы их назвать? Искали ли Вы выход, не связанный с помощью государства? Кто, по-вашему, замешан в истории с оружием?», Ольга ответила:

«Безусловно, это груз, и еще раз хочу сказать - груз государственный. Именно в этом вся причина, и, скорее всего, люди, которые отправляли это оружие, и не достигли желаемого результата, не сумев сохранить полной секретности этой доставки - хотят, чтобы судно теперь уже просто не дошло до порта назначения, дабы тайное не стало явным. Иначе как объяснить то, что государственный груз в виде оружия шел в опасный район без сопровождения? Как всегда, видимо, надеялись на русский «авось». А в этот раз авось убежал».