04.02.2009 07:15
Деньги от рекламы не идут в бюджет: сотни миллионов гривен прибылей от рекламных площадей в метро исчезают. «Борясь» с этим, власть радостно повысила цены на проезд в метро.




Как передают «Киян», протестуя против повышения тарифов, молодежь устроила необычную акцию под названием: «Продай штаны - купи жетон!».




Таким образом, 1 февраля в 17:00 возле центрального входа на станцию метро «Крещатик», активисты провели торжественный обмен штанов на «зеленые таблетки счастья проживания в Киеве», а затем провели символичное шествие в метро.




Напомним, это уже не первая акция организованная киевской молодежью против повышения тарифов.

На станциях метро «Золотые ворота» и «Театральная» неизвестные люди залепили щели для жетонов. На этом вандалы не остановились, на их совести были еще и множество надписей в вагонах и на территории станций метро.




Напомним, что столичная мэрия издала распоряжение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Начиная с 4 ноября, проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 гривен за одну поездку.




После чего 9 ноября около 400 человек, участвовавших в акции протеста против повышения тарифов на проезд в городском транспорте возле здания Киевской городской государственной администрации, были разогнаны спецподразделением «Беркут».