04.02.2009 08:11
Российский спортивный сайт «Чемпионат.Ру» опубликовал статью, в которой собраны лучшие комментарии читателей, оставленные 2 февраля к новостям о переходе Андрея Аршавина из «Зенита» в «Арсенал». Как сообщает Lenta.Ru, всего в день трансфера российского футболиста новости и статьи на эту тему собрали более шести тысяч комментариев.

Посетители сайта часто сравнивали переход Аршавина с сериалом и напоминали, что 2 февраля в США был День сурка. В одноименном фильме герой Билла Мюррея «застрял во времени»: долгое время, просыпаясь, он обнаруживал, что вновь наступило 2 февраля. Каждое новое сообщение о переговорах между Аршавиным, «Зенитом» и «Арсеналом» сопровождалось новыми шутками.

Комментируя появившуюся в 08:25 по м.в. новость «Аршавин и Лахтер находятся в Лондоне» (Деннис Лахтер - агент футболиста – Ред.), пользователь samcrown написал: «А если не успеет (оформить переход – Ред.) до полуночи, частный самолет превратится в тыкву, а Ондрюша в Катынсуса». (Валерий Катынсус - защитник клуба «Томь» – Ред.).

После сообщения «Аршавин замечен в Хертфордшире» (на базе «Арсенала» – Ред.), которое появилось в 12:18, Толмач Арши написал: «Аршавин - агент 007 «с лицензией на убийство и разрыв мозга».

Когда в 13:02 «Чемпионат.Ру» сообщил, что «Аршавин возвращается в лондонский аэропорт», пользователь FCSM1488+7538К[VK] написал: «Отмените обратные рейсы!!!!!!!!», а pfening предположил, что «Узнав об этом, Адвокат (Дик Адвокат - главный тренер «Зенита» – Ред.) сменил все замки на базе «Зенита» и заплакал».

В 15:35 появилась новость «Аршавин находится в одном из офисов «Арсенала», и вскоре это подтвердил пользователь «Добрый Кот»: «Я через гугл мапс смотрел) Он точно там) Стоит около офиса и кидает снежками в окно совета директоров, пока Лахтер решает его судьбу)».

Когда в 23:30 появилось сообщение «Аршавин перешел в «Арсенал», пользователь С-т Хартман написал: «Ура! Стакан и спать», а Spartacus18 поздравил жителей России: «Ну, с праздником вас, дорогие россияне!».

Переговоры о переходе Аршавина из «Зенита» в «Арсенал» завершились вечером 2 февраля. По неофициальным данным, лондонский клуб заплатил за футболиста 16,5 миллиона фунтов стерлингов (17,8 миллиона евро). 3 февраля переход Аршавина должна утвердить Ассоциация футбола Англии (FA).