04.02.2009 09:56
Немало депутатов фракции НУ-НС, которые вошли в состав коалиции НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина, «находятся в размышлениях по поводу возможного отзыва своих подписей».

Как передает УНИАН, об этом сообщил член пропрезидентской депутатской группы «За Украину!» Андрей Парубий.

«Есть сигналы из определенных кругов из нашей фракции об изменении позиции, - сказал он в интервью «Главреду». - Считаю, это совсем не изменит стиль работы Верховной Рады: я убежден, что Верховная Рада полностью может работать и без оформления коалиции, причем работать более честно и справедливо».

Мотивом такого поступка ряда депутатов фракции НУ-НС Парубий называет не только возможность кадровых ротаций в правительстве, но и невосприятие жесткого постановления в редакции БЮТ о политической ответственности Президента в банковской сфере, критическое отношение к газовым соглашениям, подписанным премьером, и «недовольство по поводу согласования решений не с членами коалиции из НУ-НС, а с коммунистами, которые в коалицию не входят».

«Выход этих депутатов из коалиции будет честной реакцией на события, происходившие в парламенте, и ни в коей мере не помешает работе парламента и созданию ситуативного большинства под каждое голосование», - подчеркнул Парубий.