04.02.2009 10:50
Руководство БЮТ обеспокоено тем, что Партия регионов через Федерацию профсоюзов и при поддержке Кремля планирует массовые акции, направленные против правительства и лично премьера. Как передает АМИ Новости-Украина, об этом стало известно из источников, приближенных к БЮТ.

На днях состоялось экстренное заседание руководства Блока Юлии Тимошенко, на котором обсуждалась информация о том, что председатель Федерации профсоюзов Украины народный депутат-регионал Василий Хара якобы получил в Москве 15 миллионов долларов на организацию массовых беспорядков, направленных на смещение правительства Украины.

29 января делегация ФПУ находилась с рабочим визитом в России. По информации БЮТ, кроме официальных встреч с коллегами-профсоюзниками из Федерации независимых профсоюзов России и директором представительства Международной Конфедерации Профсоюзов в Москве Андреем Мростом, Василий Хара виделся с работниками аппарата кремлевской администрации. На этой встрече речь шла о необходимости задействовать Партию регионов и украинские профсоюзы для провоцирования массовых беспорядков в Украине. На реализацию этого плана якобы и была выделена сумма в $15 миллионов.