04.02.2009 13:31
Менеджер чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Борис Димитров считает несерьезными и безответственными преждевременные разговоры о возможном поединке россиянина с кем-то из братьев Кличко. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Почему мы ничего не заявляем о возможном поединке против Кличко? Понимаете, у нас впереди очень серьезный и важный поединок, и совершенно некорректно высказываться на счет следующего за ним боя. Мы не можем и никогда не заявляли, что вот мы сейчас расправимся с Чагаевым, а потом возьмемся за братьев Кличко - это глупо и некрасиво. Да и посудите сами: Виталий встречается с Гомесом в марте. В случае своего успеха, самое раннее, когда он сможет провести поединок против Николая - это лето текущего года. Но после 7 февраля Чагаев также скажет, что готов встретиться с Валуевым летом. Получается, что Николай должен готовиться в двум поединкам одновременно? Поэтому все заявления, которые делают некоторые люди, о скором поединке Николая против Кличко - это несерьезно и безответственно. Тем более, что Валуев им интересен только с поясом, а до боя с Русланом Чагаевым этот вопрос останется нерешенным», - сказал Б.Димитров.

На прошлой неделе менеджер братьев Кличко Берндт Бенте заявил, что во время переговоров с сопромутером Николая Доном Кингом, он сказал ему, что любой из братьев Кличко нокаутирует россиянина, и он примет предложение о поединке Валуев - Кличко только в обмен на долю от последующих поединков Кличко.

«Это неправда. Как только эти слова Бенте появились в прессе, мне звонил Дон Кинг и сказал, что он ничего подобного не говорил, отметив при этом, что за все долгие годы в боксе он ничего подобного не делал и делать не собирается. В этом вопросе я верю Дону Кингу и думаю, что это все подогревающие интерес выдумки. Ну а что касается переговоров по поводу возможного поединка Николая и Виталия, то какие-то предварительные детали могут и оговариваться, но ничего конкретного там быть не может», - подчеркнул менеджер.

Напомним, недавно братья Кличко завили, что промоутеры Н. Валуева мешают свершиться их мечте: завоевать все чемпионские пояса в супертяжелом весе. Виталий Кличко в настоящее время владеет титулом WBC, а Владимир - IBF и WBO.

В ответ на это один из промоутеров россиянина Вильфрид Зауэрланд завил, что Н.Валуев готов встретиться с одним из братьев Кличко в любое время.

Виталий Кличко 21 марта встретиться с обязательным претендентом на пояс WBC кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Владимир Кличко должен выйти на ринг в июне против британца Дэвида Хэя. Следующий соперник Н.Валуева пока не известен, но россиянину до июля нужно будет встретиться с Р.Чагаевым.