04.02.2009 13:32
4 февраля 2009 года с 12:00 до 15:00 в рамках Народного протеста «ДОСТАЛИ!» под окнами Верховной Рады Украины, Кабинета Министров, Секретариата президента и Национального банка Украины несколько сотен автомобилистов сигналили в знак своего протеста против своеволия власти. Также Народные трибуны возле каждого органа власти дали возможность всем желающим высказать властям правду об их работе.

Акция народного протеста была поддержана автомобилистами в 18 городах Украины.

Главной задачей акции было заставить власть услышать своих граждан и их проблемы.

Участники акции предупредили власть об ответственности за бездействие в период кризиса, ухудшение экономической ситуации в стране. Народный протест «ДОСТАЛИ!» выдал чиновникам «желтую карточку», на которой были изложены все первоочередные требования. Активисты движения заявили о начале тотального контроля за действиями/бездействием властей, которые ухудшают ситуацию в Украине.

Как заявил Координатор движения Вадим Руденко, «это последняя предупредительная акция к чиновникам и политикам. Следующие наши действия будут направлены на выявление и обнародование фактов нарушения законов, коррупции и привлечение к ответственности зарвавшихся чиновников. Мы устали молча наблюдать на тем, как разрушается страна и ее экономика, а власть только делит кресла и занимается дерибаном. Мы призываем всех неравнодушных украинцев – объединиться и действовать! Когда нас будут миллионы, мы сможем контролировать власть и заставить ее работать! На каждом уровне власти будут работать наши комитеты контроля. И не один политик, ни один чиновник не уйдет от ответственности!»

Фото и видеорепортаж о ходе акции в Киеве и других городах Украины посмотреть на нашем сайте: www.dostali.kiev.ua.