04.02.2009 15:25
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что результаты голосования относительно недоверия правительству не имеют для него значения.

Об этом он сказал в начале заседания оппозиционного правительства в среду, 4 февраля, информирует «Украинская правда».

«Я видел улыбки депутатов, которые радовались тому, что, мол, Партии регионов не удастся отставить правительство. Эти улыбки меня очень удивили», - обиделся он.

«Над чем они смеются? Премьер-министр в очередной раз придет в парламент, пропиарит себя, и только получит от этого дивиденды. Но мы не так ставим вопрос. Мы, прежде всего, требуем повышения уровня ответственности», - заявил лидер Партии регионов.

По его словам, голосование покажет, какие депутатские фракции берут на себя ответственность за дальнейший беспорядок в стране.

«Рады они от того, что удастся нам или не удастся проголосовать отставку - это не имеет значения», - отметил Янукович.

«Это улыбки ненормальных людей», - возмутился он.

«Мы ставим вопрос жестко, и будем добиваться того, чтобы, как говорится, выдавить из них все, на что они способны, чтобы остановить падение экономики, а потом придет время, и люди выскажут свое мнение», - заверил он.

Как известно, в четверг парламент рассмотрит вопрос недоверия правительству по требованию Партии регионов. БЮТ уже обвинил Секретариат Президента и ПР в том, что они скупают депутатов под это голосование за деньги «Росукрэнерго».