Тимошенко рассказала, кому продаст «Укртелеком»
05.02.2009 09:59
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что приватизация в Украине будет проводиться по «достойным ценам» и для претендентов с мировым именем.

Как передает УНИАН, об этом Тимошенко заявила 4 февраля на пресс-конференции.

При этом она подчеркнула, что перед приватизацией будут проведены детальные консультации со всеми потенциальными участниками процесса.

«Вначале мы будем выяснять, кто готов принять участие, будут устанавливаться очень высокие стартовые условия для начала проведения приватизации, и хочу сказать, что к процессу приватизации правительство будет подходить очень, очень и очень взвешенно. И ничего не будет делаться в спешке», - сказала Тимошенко.

Комментируя заявление министра транспорта и связи Иосифа Винского о том, что правительство планирует приватизацию «Укртелекома» на март текущего года, Тимошенко сказала, что сейчас идет переговорный процесс с крупными мировыми корпорациями.

«Во многих странах мира телекомы, вы знаете, частные, а не государственные. Мы ведем переговоры для того, чтобы они знали, как это (приватизация - Ред.) будет проводиться, изучаем их намерения, анализируем ценовую политику. Еще раз хочу сказать, что какой-либо приватизационный процесс пройдет лишь в том случае, если цена будет достойная и покупатель будет с мировым именем. Никаких других вариантов правительство не допустит», - заверила Тимошенко.