05.02.2009 12:10
90-летний пенсионер жил один в стареньком доме в селе Нестеровцы Дунаевецкого района Хмельницкой области, передает корреспондент From-UA. Вследствие преклонного возраста у него частенько случалось помутнение сознания. В тот злосчастный день он зачем-то отправился в ближайший лес и не вернулся.

Прежде чем соседи забили тревогу из-за отсутствия старика и сообщили о его исчезновении дочери, которая жила в райцентре, прошло более двух суток. К поисковым работам привлекли служебных собак, которые сразу же взяли след. Овчарка Багира нашла обувь, которую обессиленный дед потерял в сугробе. А через несколько часов обнаружили и самого виновника происшествия. Дедуля лежал на земле и едва дышал.

Милиционеры развели костёр и стали растирать старичку руки и ноги. Один из них побежал в соседнее село искать подручные средства, чтобы доставить пострадавшего в больницу. Единственное, что нашлось в селе и могло сойти за носилки - старая лестница. На ней двое мужчин и несли дедушку 2 км до трассы через заснеженное поле, где уже ждала вызванная по мобильному телефону «скорая».

Во время блуждания по лесу старик отморозил пальцы ног. Однако сейчас его жизни уже ничто не угрожает, но какое-то время ему придётся провести в больнице.