05.02.2009 14:59
Лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал политические силы договориться о проведении досрочных президентских и парламентских выборов с целью скорейшей стабилизации ситуации в стране. Об этом он заявил во время своего выступления в Верховной Раде, передает «Украинская правда».

«Удержание власти любой ценой приведет к тому, что мы разрушим страну до руин. Подумайте об этом!» - обратился Янукович к своим коллегам.

«У нас еще остался целый год до выборов, хотя уже сегодня много разговоров о рейтингах. Надо думать, как жить сегодня и завтра», - добавил он.

Янукович отметил: «Мы хорошо знаем, что без смены власти, Конституции не удастся стабилизировать политическую ситуацию».

«И пока не придет ответственная команда, которой будет доверять народ, которому уже надоело, как их обманывают политики, не будет спокойствия в нашей стране», - добавил лидер Партии регионов, отметив, что именно поэтому парламент пригласил правительство с отчетом.

«Выход из этой ситуации один: надо менять и Президента, и правительство, и парламент. Должны быть досрочные выборы и парламентские, и президентские», - заявил Янукович.

«А когда они будут? Я вам скажу так: когда нас с вами люди вынесут из этого зала. Если мы хотим этого дождаться, то мы дождемся, а если не хотим, то все вместе должны договориться - в ближайшее время», - добавил он.