05.02.2009 15:57
В столице разыскивают эксгибициониста, который уже дважды проникал в школы Шевченковского района и пугал детей в женских туалетах.

Задержать извращенца по горячим следам не удалось. Непонятно, как вообще он смог проникнуть в школы, ведь на входе обеих дежурят охранники, передает NEWSru.ua.

Правоохранители просят родителей внимательней следить за своими детьми, а по возможности - провожать или встречать их из школы, ведь неизвестно, как преступник может действовать далее.

По информации ЦОС МВД в Киеве, возраст подозреваемого - около 33-38 лет, рост около 165-170 см, он темноволосый, небрит и носит очки.

В последний раз извращенца видели в Шевченковском районе 27 января, тогда он был одет в синие джинсы и короткую темно-синюю синтетическую куртку.

Если вам известно местонахождение этого человека, ГУ МВД Украины в Киеве просит звонить по телефонам: 486-48-08, 486-03-06, 486-56-02 или 102.

Напомним, что в октябре прошлого года жители Троещины (Киев) боялись отпускать своих детей на учёбу из-за слухов о том, что в микрорайоне появился маньяк. Люди говорили, будто 3 октября в школе N251 по улице Милославского неизвестный изнасиловал шестиклассницу прямо в школьном туалете.

А слухи о маньяке поползли, когда старшеклассники и учителя школы N119, что по улице Закревского, проводили воспитательную беседу. Они сказали детям, что надо быть осторожными, и попросили девочек ходить в туалет только парами.