05.02.2009 16:11
Мэр Киева Леонид Черновецкий повторно подписал распоряжение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для промышленных предприятий в Киеве.

Об этом он сообщил в четверг, 5 февраля, на совещании с представителями промышленной отрасли, передает РБК-Украина. При этом Л. Черновецкий отметил, что в новом распоряжении тарифы установлены на том же уровне, что и в распоряжении от 25 декабря 2008 г., за исключением 427 промышленных предприятий, которым тарифы ЖКУ снижены до уровня тарифов для бюджетных предприятий и организаций.

Списки этих предприятий подавались в Киевскую городскую государственную администрацию столичными райгосадминистрациями. При этом тарифы на водоснабжение составит 2,64 грн/куб. м с НДС, на водоотвод - 2,24 грн/куб. м.

Напомним, 3 февраля 2009 г. Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об отмене распоряжения председателя Киевской городской государственной администрации от 25 декабря 2008 г. N 1780 «О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей» и N 1780/1 «Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей».

Согласно распоряжению, Л.Черновецкий установил тариф на централизованное отопление при наличии счетчика для бюджетных учреждений в 351,24 грн за 1 гигакаллорию, для других категорий потребителей - 711,45 грн. Без счетчика бюджетные организации по решению главы КГГА должны были платить 8,61 грн за 1 кв. метр отапливаемой площади, остальные потребители - 17,43 грн.