Пойман охотник за киевскими школьницами!
06.02.2009 10:42
В Шевченковском районе Киева наряд патрульно-постовой службы задержал педофила, державшего в страхе учениц средних и старших классов, а также их родителей. Об этом «Сегодня» сообщили в пресс-службе главка МВД Украины в Киеве.

Ввиду опасности совершенных преступлений на розыск подозреваемого, чей фоторобот был развешан в школах и на прилегающих к ним территориях, бросили лучшие силы. Извращенца отличал схожий «почерк»: выследив юную жертву и убедившись в том, что рядом больше никого нет, нападал - в школьном туалете, лифте дома. Причем не только демонстрировал свое «достоинство» (так говорили в милиции, чтобы не сеять панику), а и насиловал девочек. По предварительным сведениям, которые могут оказаться неполными, на счету злоумышленника четыре эпизода - три в Шевченковском районе, один - в Дарницком.

После того как появились фотороботы подозреваемого, кольцо вокруг него стало сужаться. При задержании он хотел бежать, яростно сопротивлялся, брызнул в лицо инспектору струей из газового баллончика и пытался сорвать погоны. Однако далеко уйти не удалось. Вчера вечером он уже давал показания в территориальном отделении милиции Шевченковского РУВД по улице Баумана.

В четверг начальник отделения Сергей Смирнов подтвердил, что с задержанным проводятся активные следственные действия, он дает показания и идет на контакт с работниками милиции: «Сейчас как раз идет опознание».