06.02.2009 10:51
Нападающий «Герты» Андрей Воронин в интервью Bild дал характеристику своему партнеру по сборной Украины Анатолию Тимощуку из «Зенита», передает Газета.ua.

«Мы вместе выступаем за сборную с 16 лет. Я провел за национальную команду 56 матчей, и Тимощук во всех этих встречах был на поле. Мы вместе играли на чемпионате мира в Германии. Кстати, на сборах уже семь лет живем в одной комнате», - поведал 29-летний форвард берлинского клуба.

Капитан «Зенита» летом должен стать игроком «Баварии». Воронин считает, что Тимощук явится ценным приобретением для чемпионов Германии.

«Он сумасшедший в хорошем смысле этого слова. Толя не умеет проигрывать. На тренировках он всегда идет до конца в единоборствах, - сказал нападающий берлинцев. - Единоборства - это вообще его сильная сторона. Он редко их проигрывает. В сборной Тимощук ориентирован на оборону, так как у Украины и так много сильных игроков в нападении. Но не факт, что в «Баварии» его будут использовать так же. У Анатолия ведь отличный удар с правой ноги. Кроме того, он настоящий профессионал и весельчак».

«Также отметил бы его выносливость, - продолжил Воронин. - Он перемещается по полю больше остальных. Кстати, Толя начинал играть в нападении. Но у него это не очень здорово получалось. В «Шахтере» Тимощука сделали опорным хавбеком. Это было удачным решением. Еще один интересный момент - мы никогда не играли друг против друга. В следующем сезоне, возможно, устраним этот пробел».