06.02.2009 11:56
Прокуратура города Ровно требует наказать директоров двух школ, в которых побывал убийца школьницы, передает корреспондент From-UA.

Прокуратура города Ровно внесла представление начальнику управления образования Виталию Новаку о привлечении к ответственности директоров школ N18 и N11 - за ненадлежащую организацию работы с документами строгой отчетности.

Именно в этих школах побывал Александр Войцович, который убил ученицу школы N2 Юлию Борчимуху, повесив ее на двери в доме, где она жила, и пытался развратить 11-летнюю девочку с улицы Струтинской, которая учится в школе N8 (в ее квартиру попал, назвавшись врачом, и сбежал после отчаянного крика жертвы).

Задержанный Александр сам рассказал милиционерам, что зашел в школу N18, где похитил из учительской журнал класса, в котором училась девочка с улицы Струтинской.

«Когда он зашел в школу, вахтер его не увидел. Он вырвал страницы из журнала. Именно так он высчитывал, где кто проживает, где работают родители. В школе N11 он вырвал страницы из школьных журналов двух четвертых классов, где были сведения об учениках, их родителях: адреса, телефоны. Об исчезновении журналов или их повреждении сообщений в милицию не поступало», - говорит заместитель прокурора Людмила Мороз.

Милиции об исчезновении листов сообщил аноним по телефону. Найти вырванные страницы из школьных журналов оперативникам у задержанного не удалось.

«Эти страницы Александр сжег», - заявил журналистам начальник ровенского городского отдела милиции Григорий Заричнюк.