06.02.2009 17:35
Как и каждому таксисту, 52-летнему Адаму, жителю Луцка, нередко доводилось подбирать пассажиров прямо на улице, без помощи диспетчера. В тот январский вечер водитель обрадовался, когда к нему подошли двое парней и предложили солидную сумму за поездку в село Зимнее Владимир-Волынского района. Когда разговорились, то оказалось, что пассажиры – бывшие военнослужащие контрактной службы, недавно уволенные из рядов Вооружённых Сил.

Как передает корреспондент From-UA, по дороге они то и дело просили притормозить у магазина или бара, чтобы купить спиртное, – так они отмечали окончание службы. Неудивительно, что вскоре парни прилично опьянели. Однако их состояние не очень тревожило водителя «Фольксвагена», – за время работы доводилось видеть и не такое.

Внезапно захмелевшие дембеля заявили таксисту, что он везёт их не туда, куда они сказали. Оказывается, они хотели попасть в село Монастырское Старовыжевского района. В гневе пьяные пассажиры накинулись на мужчину.

Тело мёртвого водителя они перенесли в багажник автомобиля. Решили выпить ещё. Вытащили из кармана жертвы 100 грн. и поехали в ближайший ночной магазин. После очередной дозы алкоголя убийцы с трупом в машине направились в Старовыжевский район – на родину одного из них. Именно там один из местных жителей обратил внимание на красный автомобиль без номеров и сообщил о нём в районный отдел ГАИ. Сотрудники милиции заглянули в багажник и ужаснулись.

Как выяснилось, злоумышленники планировали продать автомобиль, а на вырученные деньги устроить себе праздник. На вопрос, что заставило их убить человека, 20-летний Иван ответил, что им просто не хватало денег на выпивку. Хотели, мол, погулять на славу после службы в армии.