09.02.2009 08:31
Сотрудница Лычаковского райотдела милиции, проживающая на ул.Любеньской во Львове, вынуждена была обратиться за помощью к своим коллегам из соседнего Зализнычного района. Как передает корреспондент From-UA, женщина написала заявление о том, что её квартиру обокрали.

Вечером, когда дома никого не было, вор залез через балкон, выбил окно и беспрепятственно вынес из квартиры ценные вещи: музыкальный центр, золотые украшения, мобильный телефон, икону, – всего на 4 тыс. грн. Только лишь случай, а ещё беспечность злоумышленника помогли раскрыть это преступление. Грабитель не удержался от соблазна и воспользовался мобильным телефоном, – в тот же день его задержали. Вероятно, далеко не все львовяне, написавшие заявления о краже мобильников, могут констатировать подобную оперативность милиционеров.

Преступником оказался молодой сосед сотрудницы милиции. 19-летний парень, работавший грузчиком, проживал в том же доме и знал, на чьё имущество посягает. Однако он был уверен, что преступление не раскроют, и напрочь позабыл об осторожности. У него дома и нашли большую часть из похищенных вещей. Под тяжестью улик воришка сознался в содеянном, против него возбуждено уголовное дело.