09.02.2009 15:57
Мэр Киева Леонид Черновецкий считает неудовлетворительной организацию скачек, которые прошли на Киевском ипподроме 7 февраля. Об этом он сказал журналистам, информирует «Обком».

«Со скачками случилось недоразумение, но я ничего (денег людям, которые сделали ставки) возвращать не буду», - сказал мэр.

По его словам, из-за плохой организации люди, которые делали ставки с помощью SMS-сообщений, не смогли принять участие в розыгрыше главного приза от него лично - 100 тыс. долларов в лошадиных бегах и 100 тыс. гривен в собачьем забеге.

Однако мэр отметил, что, несмотря на недоразумения, горбюджет заработал на скачках около 200 тыс. гривен и еще около 200 тыс. гривен заработал оператор мобильной связи компания «Киевстар», которая принимала ставки по SMS.

Мэр также подчеркнул, что лично он потерял на скачках наибольшее количество денег, поскольку призовой фонд игрокам-победителям на тотализаторе формировался из его личных средств.

Отдельно мэр выразил недовольство организацией собачьего забега, поскольку ставки в нем могли сделать всего 5-7 человек.

Вместе с тем мэр сообщил, что многие люди, присутствовавшие на ипподроме и участвовавшие в тотализаторе, изъявили желание прямо на месте оставить выигранные деньги, чтобы город мог направить их на социальные цели.

Так, например, по словам мэра, свой выигрыш в размере 6,5 тыс. долларов оставила подруга его дочери Кристины.

Черновецкий добавил, что хотел вернуть девушке эти деньги, но она категорически отказалась их забрать, поэтому он от ее имени осуществит выплату материальной помощи в размере 100 долларов 600 бабушкам.

За этот поступок девушки мэр намерен рекомендовать ее своему заместителю, секретарю Киевского городского совета Олесю Довгому в качестве невесты.