Лёвочкин: «мальчики» из ПР готовы сдать партию под БЮТ
09.02.2009 19:41
Народный депутат Украины, заместитель председателя Партии регионов Сергей Лёвочкин считает, что «в известной степени» рассмотрение в парламенте вопроса об отставке правительства «не было своевременным». Об этом говорится в его комментарии, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу депутата.

Он отвергает обвинения в свой адрес, которые распространены в СМИ некоторыми членами Партии регионов, что он форсировал отставку Юлии Тимошенко с должности премьер-министра без консолидации необходимых 226 голосов депутатов.

С.Лёвочкин отметил, что в случае, если кто-то будет настаивать, то он обнародует стенограмму собрания фракции Партии регионов, где речь шла об инициировании отставки правительства, и «все узнают, кто же в действительности был автором идеи, которую почему-то приписывают мне и Юрию Бойко».

Как заявил С.Лёвочкин, «тот, кто инициировал вопрос об отставке правительства в парламентском зале именно сейчас, сработал в интересах БЮТ». При этом он не назвал никаких фамилий.

По словам С.Лёвочкина, его с некоторыми членами Партии регионов разделяют «не пустяки, а то, что я выступаю против создания коалиции на чужих, дискриминационных для Партии регионов и ее избирателей условиях, построенной по чужим принципам».

По его словам, речь идет фактически о присоединении к нынешней «бездарной власти», которая привела Украину к катастрофе. Он отметил, что остается «убежденным сторонником скорейшей смены власти в Украине».

С.Лёвочкин отметил, что «за нынешним «трепом» стоят люди, причастные к «грязным технологиям» и проигранному суду в 2004 году, люди, которые сдавали партию Банковой в 2005 году, прикрываясь депутатскими мандатами, люди, которые были задействованы в скупке депутатов и в развале Верховной Рады в 2006-2007 годах, люди, замаранные коррупцией и взяточничеством в 2007 году, которые перекупали депутатов из коалиции БЮТ - НУ-НС, а затем на украденные при этом деньги покупали себе имения в Дубаях». При этом в комментарии он опять не уточнил, о ком идет речь.

С.Лёвочкин отметил: «Ни для кого не секрет, что они замешаны в коррупционных действиях нынешней власти, и что их цель - получить кресла в Кабинете министров Тимошенко». «Ради кресел в Кабмине Тимошенко эти мальчики готовы сдать партию под БЮТ, отказаться от партийных принципов», - сказал он.

По словам депутата, если ему не удастся помешать превращению Партии регионов в «инструмент для зарабатывания грязных денег для определенной кучки людей», то он осуществит «решительные действия, потому что с такими людьми и с такими подходами мне не по пути».