10.02.2009 10:36
Киевский городской голова Леонид Черновецкий возмущен поведением некоторых своих заместителей и заявляет, что не хочет с ними дальше работать, однако конкретных людей не называет.

Как пишет «Сегодня», об этом он сказал в интервью журналистам, рассказывая о впечатлениях о состоявшихся в субботу, 7 февраля, после длительного перерыва, скачках на киевском ипподроме.

«Я возмущен тем, как отнеслись к этому многие мои заместители и советники. Это не неуважение ко мне – я не по части денег - это неуважение к киевлянам. Как только я ушел – а у меня была почти 40 градусов температура – они все убежали. Позор. Мне стыдно, что я с такими людьми хожу по земле самого красивого города в мире. Я не буду с ними работать», - заявил Черновецкий.

«Они рассказывают, в том числе и Президенту Украины, что я чуть ли не с ума сошел. Конечно, зарабатывать 2-3 млн. долларов по моим программам в бюджет Киева... Если я сумасшедший – пусть все мэры и все, кто наговаривает на меня гадости Президенту, пусть они все будут такими же сумасшедшими. И Украина станет самой богатой страной в мире», - продолжил мэр столицы.

По его словам, в результате прошедших скачек «киевляне заработали примерно 200 тыс. грн.». «Это примерно 10 тыс. человек, которые получат приличные деньги уже в этом месяце», - сказал он.

Столько же - 200 тыс. грн., как сообщил Черновецкий, заработала и компания мобильной связи, которая обслуживала мероприятие.