10.02.2009 12:41
В конце прошлой недели медики утверждали, что до эпидемии еще далеко, а сейчас Министерство здравоохранения Украины сообщает, что ситуация ухудшилась. Об этом сообщают Подробности.

«В целом во всех городах статистический показатель зарегистрированных случаев заболеваний вырос на 11,5% по сравнению с прошлой неделей, - сообщают в Минздраве. - В столице уровень заболеваемости среди детей 7-14 лет вырос на 20,5%, что свидетельствует о приближении эпидемического порога».

Распространению вируса способствует существенное потепление. Как заявили в Украинском центре гриппа, практически во всех городах страны показатели заболеваемости выросли более чем на 10% по сравнению с январем.

Основной контингент больных - дети и подростки. Как только порог будет преодолен, решится вопрос с датой карантина для киевских школьников.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.