10.02.2009 12:59
В пятницу, 6 февраля, в прямом эфире «Свободы на Интере» Владимир Литвин и Виктор Янукович заявили, что готовы вместе провести одну из ближайших программ и лично приглашают на нее команду Юлии Тимошенко.

Как сообщает «Сегодня», в минувшую пятницу студия «Свободы на Интере» должна была стать площадкой для дискуссии между действующим и оппозиционным правительством. Однако представители Кабмина на программе не появились, и тогда глава Верховной Рады высказал свою обеспокоенность тем, что чиновники из правительства Тимошенко проигнорировали обсуждение таких важных тем и не захотели пообщаться с народом. Он заявил, что сам готов провести программу, в которой встретятся представители действующего и оппозиционного Кабминов.

«Я бы с удовлетворением выступил ведущим на этой программе. Я думаю, мы бы тогда не играли «в одни ворота», - заявил Владимир Литвин. Он добавил, что хочет со своей стороны повторить приглашение канала «Интер» и призывает правительство к диалогу в прямом эфире.

Инициативу спикера поддержал лидер Партии регионов и глава оппозиционного правительства Виктор Янукович: «Владимир Михайлович, обращаюсь к Вам, вношу предложение. Вы - от власти, я - от оппозиции. Будем вдвоем вести». На что Владимир Литвин ответил: «Нет вопросов. Я «за».

«Интер» уже готовит формат выпуска, в котором могли бы принять участие Юлия Тимошенко, Владимир Литвин и Виктор Янукович, и надеется, что представители правительства примут участие в программе.