10.02.2009 15:27
Главной интригой судебного процесса «Виктор Медведчук против Юрия Бойко» стала личность адвоката Медведчука. Как передает ПолитАрена со ссылкой на источник в зале Печерского суда г. Киева, защищать бывшего главного эсдека от обвинений в связях с Тимошенко взялся... адвокат самой Тимошенко Владимир Макар.

Владимир Макар является соучредителем коллекторской компании «Служба исполнения обязательств» и партнером в адвокатской компании «Корпоративные технологии», которую связывают с именем Андрея Портнова.

Вместе с Портновым Макар в 2006 г. представлял интересы самой Юлии Тимошенко в судебном процессе против газеты «Украина Молода», от которой Юлия Владимировна требовала опровергнуть интервью с известным российским оппозиционером Иваном Старковым.

В 2007-2008 годах Владимир Макар выступал уже в качестве личного адвоката Андрея Портнова в его конфликтах с СБУ и 5-м каналом.

В 2008 году по списку БЮТ Владимир Макар баллотировался в Киевсовет (57-ое место в списке).

Суть обвинений Юрия Бойко, опровержения которых требует В.Медведчук, заключается в его близких деловых отношениях с Ю.Тимошенко. В частности, Бойко назвал Медведчука «одним из главных советников Тимошенко по газу».