12.02.2009 11:48
Президент США Барак Обама поцеловал обратившуюся к нему за помощью бездомную американку и обещал содействие в решении жилищных проблем, передает «Эхо Москвы».

Генриетту Хьюз уже окрестили лицом экономического кризиса. 61-летняя американка обратилась к Обаме во время его выступления в городе Форт-Майерс штат Флорида. Она рассказала президенту, что её сын потерял работу и не смог больше платить за жильё - семья оказалась на улице.

«Я столкнулась с проблемой безработицы и потерей дома - моя семья вынуждена жить в автомобиле. Мне необходима срочная помощь. Нужна собственная кухня и ванная комната. Пожалуйста, помогите», - обратилась она.

В ответ на эту просьбу Обама подошёл к женщине поцеловал её в щёку и пообещал седлать всё возможное для решения проблемы, заметив, правда, что таких людей как она очень много.

После беседы с президентом дела у бездомной американки начали налаживаться. Руководитель местного жилищного департамента уже пообещал подыскать для неё подходящее жильё. Кроме того, жительница соседнего города предложила Хьюз бесплатно пожить у неё в доме.

Однако, появились и те кто иначе отреагировал на эту ситуацию. Некоторым показалось странным, что бездомная женщина смогла попасть на выступление и с такой лёгкостью обратиться к президенту.