12.02.2009 14:09
Выборы 2004 года - это классический пример использования самых современных избирательных технологий манипулирования сознанием людей. Об этом в четверг, 12 февраля, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил народный депутат Украины от фракции КПУ Игорь Алексеев.

На вопрос: «Как Вы считаете, почему во время президентских выборов граждане Украины так разделились в выборе. Говорят, что у Януковича криминальное прошлое, но, несмотря на это, за него проголосовали примерно 50% голосовавших», депутат ответил:

«К сожалению, выборы 2004 года - классический пример использования самых современных избирательных технологий манипулирования сознанием людей и, по сути, реализации внешних вмешательств во внутренние дела Украины, целью которых была и остается реализация печального сценария разделения Украины. Реализуется известный принцип одного древнеримского императора - разделяй и властвуй. Сильная и конкурентоспособная Украина, к сожалению, не нужна многим ведущим мировым игрокам. Поэтому дело не в Януковиче или Ющенко, вместо них могли быть Сидоренко, Петренко, Слюсаренко. Над этим и над этой опасностью мы все вместе должны задуматься и не позволить нас разделить».