12.02.2009 15:13
Известный американский документалист Майкл Мур, автор нашумевшего фильма «Фаренгейт 9/11», завоевавшего «Золотую пальмовую ветвь» на 57-м Международном Каннском фестивале, решил снять картину о финансовом кризисе и секретах Уолл-стрит, сообщает NEWSru.ua.

В настоящий момент Мур отказался от создания сиквела «Фаренгейта 9/11» и решил расследовать истоки экономического кризиса. По его мнению, после того, как на выборах президента США победил Барак Обама, нет смысла возвращаться к политическим ошибкам Джорджа Буша.

«Можете помочь мне помочь мне с моим будущим фильмом?» - написано крупными буквами на сайте режиссера. «Мой будущий фильм уже наполовину готов, - говорит режиссер. - Теперь я ищу смелого человека, который работает на Уолл-стрит или в финансовом секторе и который согласится поделиться со мной тем, что знает».

«У вас есть информация, которую должны услышать американцы. Покорно прошу вас не бояться и стать героем, чтобы помочь раскрыть самый большой обман в американской истории», - пишет Майкл Мур.