12.02.2009 16:15
Сегодня городская власть в стиле булгаковских персонажей взяла курс на реализацию лозунга "богатые должны платить за бедных", путем прямого и непрямого давления на средний класс, который едва начал становиться на ноги. Об этом говорится в письме председателя Шевченковского района Виктора Пилипишина президенту Украины Виктору Ющенко, сообщают "Подробности".

Руководитель центрального района столицы считает, что сегодня к отдельным категориям населения применяются экономически не обоснованные привилегии и ограничения по признакам материального положения и социального статуса, что противоречит принципам, заложенным в статье 24 Конституции Украины.

"В то же время, мировая практика свидетельствует об ошибочности подобной политики - в таких условиях в других странах пытаются уменьшить фискальное и финансовое давление на работающие предприятия, создавая условия для накопления средств с целью преодоления последствий негативного влияния, предотвращения сокращения производства и роста безработицы. Создается впечатление, что столичные власти сознательно провоцируют киевлян на общественные акции протеста и проявления общественного неповиновения", - сообщается в письме Виктора Пилипишина.

Напомним, что 12 февраля было обнародовано письмо председателя Шевченковского района президенту Украины, в котором Виктор Пилипишин критикует методы управления городом действующего мэра Леонида Черновецкого и призывает президента как гаранта Конституции вмешаться в ситуацию и предотвратить развертывание кризиса в городе Киеве.