13.02.2009 08:05
В Сахалинской области (РФ) молодой человек убил свою давнюю знакомую после того, как девушка отказалась прекратить обмениваться SMS-сообщениями в его присутствии.

Подозреваемый в убийстве уже задержан и взят под стражу, передает NEWSru.com со ссылкой на пресс-службу следственного управления Сахалинской области. 18-летний юноша дал признательные показания. Он утверждает, что не хотел убивать свою знакомую.

По данным расследования, трагедия произошла в конце прошлой недели в селе Рощино Смирныховского района. «Девушка в этот день приехала из Поронайска в гости к своей бабушке, - пояснили в управлении. - Поздно вечером ее решил навестить 18-летний местный житель, с которым она была хорошо знакома и дружила с раннего детства».

Однако в гости молодой человек почему-то пришел с ружьем.

Во время разговора с ним девушка переписывалась с кем-то посредством SMS-сообщений. Юноше это не понравилось, он взял ружье и пригрозил выстрелить. «Девушка продолжила переписку, сказав, что пусть стреляет, - добавили в ведомстве. - В этот момент раздался выстрел».

Смерть девушки наступила мгновенно от огнестрельного ранения в сердце. Молодой человек с места происшествия скрылся, но был задержан милицией уже на следующий день.

«По словам молодого человека, он не собирался убивать свою знакомую, хотел подшутить, но нечаянно выстрелил», - отметили в пресс-службе. Там не исключили, что, возможно, убийство произошло из-за неразделенной любви.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).