Депутаты не дали Черновецкому поднять тарифы!
13.02.2009 09:35
Оппозиционные фракции киевского городского совета отменили распоряжения Киевской горадминистрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

Как передает «Украинская правда», такое решение было принято на заседании Киевсовета, которое провели оппозиционные фракции - Блока Виталия Кличко, БЮТ, Блока Владимира Литвина, частично Блока Николая Катеринчука и Партии регионов.

Кроме того, депутаты отменили решения Киевсовета о создании паталогоанатомического бюро, о внесении изменений в условия организации и проведения конкурсов на перевозку пассажиров в Киеве, о внесении изменений в правила застройки, а также об упорядочении размещения временных сооружений (малых архитектурных форм) на территории Киева.

Эти решения набрали 61-62 голосов.

Депутаты также поручили профильным комиссиям внести соответствующие изменения в проект бюджета Киева на 2009 год, поскольку все принятые решения связаны с доходной и расходной его частями.

Председательствующий на заседании Алексей Резников выразил надежду, что киевский городской голова Леонид Черновецкий подпишет все эти распоряжения, и они будут опубликованы в газете «Хрещатик», после чего вступят в силу.

При этом он подчеркнул, что результаты голосования по данным вопросам будут отражены в протоколе, к которому будут приложены подписи всех депутатов, проголосовавших за их принятие.

Как известно, ранее депутаты Киевсовета отстранили от ведения заседания секретаря Киевсовета Олеся Довгого.