16.02.2009 11:17
Сразу несколько турецких изданий сообщают о том, что наставник «Шахтера» дал свое принципиальное согласие возглавить турецкий «Галатасарай» со следующего сезона, пишет «Комсомольская правда» в Украине».

Сообщается, что договоренность была достигнута 2 февраля на ужине Луческу и президента «Галатасарая» Аднана Полата. На встрече также присутствовали менеджеры стамбульского клуба Халдун Устинел и Мурат Устундаг.

Плохой старт «Галатасарая» во внутреннем первенстве подтолкнул руководство клуба к замене наставника Михаэля Скиббе. Произвести тренерскую рокировку стамбульцы планировали еще осенью, но выступления «Шахтера» под руководством Мирчи Луческу в еврокубках пока поставили крест на этой затее. И вот, этим летом пришествие Луческу на пост главного тренера «Галатасарая» может стать явью.

На данный момент стороны сошлись на том, что Луческу будет предложен контракт по схеме «2+1». Румынский специалист уже начал продумывать кадровую политику «Галатасарая» на следующий сезон - по его словам, каких-то революционных мер не потребуется, достаточно будет лишь 2-3 приобретения.