16.02.2009 12:55
14 февраля под стенами КГГА прошла акция протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ, цен на проезд в городском транспорте и введения платных медицинских услуг. Акцию организовала киевская гражданская инициатива «Киев - Наш».




Как сообщает «Сегодня», сначала под мэрией появился фокусник. В три приема он показал, что можно сделать с бюджетом и коррупцией: символами и того, и другого были разноцветные платки и веревки, которые в руках ловкача то появлялись, то исчезали, то делились на несколько. «Ну а теперь вы готовы за меня проголосовать?», - вопрошал фокусник. Толпа понимающе улыбалась.




В руках активисты держали плакаты «Черновецкий, мы тебя НЕ любим!», «Где деньги?».

«Нынешние киевские правители являются скорее оккупационной властью, чем органом городского самоуправления, - считает организатор акции Игорь Луценко. - Мэр Черновецкий отнимает у киевлян деньги, маскируя это, например, под необходимость поднимать тарифы до экономически обоснованного уровня».




В честь Дня влюбленных участники акции сделали мэру «подарок» - две белые дорожки из муки поперек всего тротуара, символизирующие наркотик. «Надо дарить людям то, что они любят», - съязвил один из активистов.