17.02.2009 10:22
Неподалёку от городка Воловец (Закарпатская область) в лесу нашли труп 11-летнего мальчика. Как передает корреспондент From-UA, многочисленные телесные повреждения и обрывок провода на шее красноречиво свидетельствовали о том, что ребёнка жестоко убили.

Погибший был внуком известного в райцентре человека, и его убийство потрясло весь город. Преступление было раскрыто, что называется, «по горячим следам».

Как выяснило следствие, группа местных подростков рыскала по мусорникам в поисках металлолома. Кто-то заметил деталь из алюминия, и между мальчишками возник спор за право на неё. Во время ссоры трое малолетних охотников за металлом набросились на четвёртого и стали его бить. Тот отчаянно отбивался, сумел вырваться и стал убегать в лес. Но преследователи догнали парнишку и начали измываться над ним совсем с недетской жестокостью. Сначала избивали руками и ногами, потом стали бросать камни в голову. В завершение самый старший из трёх душегубов - 14-летний Владислав - набросил на шею жертвы обрывок электрокабеля и со всей силы сдавил...

Сотрудники уголовного розыска задержали всех трёх убийц. Однако под стражей оказался лишь Владислав. Двух братьев, 10 и 11 лет, пришлось отпустить, поскольку они ещё не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Мало того, милиционерам приходится охранять юных убийц, т.к. родственники убитого мальчика могут совершить самосуд.