17.02.2009 10:28
Нападение на банк в здании пластмассового завода в Луцке произошло перед обедом. Как передает корреспондент From-UA, в отделение зашли двое молодых людей, один из них держал в руках пистолет. Его соучастник перепрыгнул через ограждение кассы, угрозами заставил кассира отдать ему деньги, после чего грабители скрылись. Кассирша успела нажать тревожную кнопку, но к моменту прибытия охранников злоумышленники были уже далеко.

Одного из подозреваемых задержали уже на следующий день, второго - через три дня. Оба любителя лёгкой наживы в один голос утверждают, что на преступление они пошли из-за финансовых трудностей. Один из грабителей лишь в июне освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за воровство. Сразу же женился, а вскоре его жена забеременела. А вот работу глава семьи, как и его подельник, найти так и не смог. Тогда у них и возник план ограбления.

Во время нападения преступники воспользовались травматическим пистолетом для стрельбы резиновыми пулями. И хотя оружие было неисправным, сотрудники банка изрядно напугались. Задержанные уверяют, что забрали 3300 грн., однако по данным банка во время нападения пропало 9800. В настоящее время ведётся проверка подозреваемых на предмет их причастности к другим подобным преступлениям.