17.02.2009 11:38
Глава Шевченковского района Виктор Пилипишин предлагает Леониду Черновецкому серию публичных дебатов относительно путей выхода города Киева из кризиса и его последующих перспектив, сообщают "Подробности". Первой темой для обсуждения Пилипишин предлагает именно коррупцию. "Готов выслушать и ответить на все обвинения со стороны городской власти. В свою очередь я тоже имею что рассказать о коррупционных схемах, которые бытуют в КГГА, и системе поборов, которую сегодня организовали представители городской власти", - говорится в заявлении главы Шевченковского района.

"Создается впечатление, что якобы в городе Киеве взяточниками являются все поголовно, кроме самого мэра и нескольких его приближенных, которые "героически" борются с коррупцией", - заявляет Виктор Пилипишин. По его словам, он в течение 3-х лет пытался достучаться к мэру, обсудить с ним принципы управления городом Киевом, очертить перспективы развития на будущее. Во время прошлогодних выборов он предлагал Леониду Черновецкому публичные дебаты, но тот отказался от них.

Глава Шевченковского района предлагает мэру Киева честную проверку Шевченковской райгосадминистрации на предмет коррупции с привлечением соответствующих правоохранительных органов. В случае выявления таких фактов Пилипишин обещает жесткую и оперативную реакцию. Кроме того, чиновник надеется на аналогичные действия со стороны Черновецкого по отношению к подведомственным ему структурам.

Заявление главы Шевченковской районной администрации появилось в ответ на обвинение в коррупции в адрес чиновников Шевченковской райгосадминистрации, прозвучавшее из уст мэра Леонида Черновецкого 16 февраля во время общественных слушаний, которые транслировались на ТРК "Киев".

"Стало привычным, что мэр чуть ли не ежедневно разбрасывается подобными обвинениями, причем к соответствующим правоохранительным органам он почему-то не обращается, а отдает преимущество обвинениям с экранов телевизоров", - отмечается в заявлении Виктора Пилипишина.