19.02.2009 08:19
Среди знаменитостей немало поклонников домашней кухни. Голливудские звезды, избалованные ресторанными деликатесами, признаются, что обожают мамину стряпню по праздникам, да и сами неплохо готовят. У Джулии Робертс и Дженнифер Энистон, например, есть свои старые фамильные рецепты. Обеих актрис с раннего детства учили готовить бабушки.

Как отмечает «Правда», до недавнего времени самая высокооплачиваемая актриса Голливуда Джулия Робертс уже не так активно снимается в кино. Все свободное время звезда посвящает семье.

По словам актрисы, она не водит детей по Макдоналдсам, а кормит их только домашней пищей. На звездное семейство работают три повара, но Джулия иногда стряпает и сама.

Итак, рецепт слим-салата от Джулии Робертс. Вам понадобятся: 2 зеленых яблока, 4 огурца, 5 стручков зеленого лука, 1 авокадо, 400 г креветок, оливковое масло, перец черный молотый и 1 лайм.

Огурцы, авокадо и яблоки очистите от кожуры и разрежьте на кубики, лайм разделите на дольки, лук мелко нарубите. Все перемешайте, добавьте отварных креветок и полейте оливковым маслом. Подавая на стол, посыпьте черным перцем.

Бывшая супруга Брэда Питта Дженнифер Энистон поделилась рецептом любимого блюда, которое с детства ей готовила мама.

Для коктейля из шпината и ананаса возьмите 300 г ананаса, 200 г свежего шпината, 2 киви. Ананас и киви промойте, очистите от кожуры, нарежьте крупными дольками. Шпинат крупно нарубите, поместите вместе с фруктами в блендер и тщательно взбейте.

Дэвид Бекхэм утверждает, что обожает готовить мясо и всякий раз, когда у примерного семьянина и отца троих сыновей есть время, он повязывает фартук и готовит мясные деликатесы.

Телятина с киви - фирменное блюдо знаменитого футболиста. Итак, возьмите 2 кг телятина, 500 г киви, соль, перец.

Вымойте киви, очистите от кожуры, порежьте небольшими кусочками. Мясо промойте, равномерно по всей поверхности сделайте надрезы-кармашки. В каждый кармашек вложите по дольке киви, посолите и поперчите.

Фаршированный кусок мяса сверху обмажьте мякотью киви и оставьте на ночь. Утром заверните в фольгу и запекайте в духовке 40 минут. Можно подавать со свежими киви.

И еще один занимательный рецепт от иконы 90-ых супермодели Синди Кроуфорд. Для свекольно-гранатового фреша возьмите 400г свеклы, 500 г зерен граната, 1 столовую ложку меда.

Свеклу промойте, очистите, нарежьте на небольшие дольки и пропустите через соковыжималку. Гранат очистите от кожуры, поместите зерна в блендер, залейте свекольным соком, добавьте мед и взбейте до однородной смеси.

Смесь свекольного сока в равных долях с гранатовым или морковным соком - отличное средство для укрепления иммунитета. Но целебным воздействием обладает только свежеприготовленный сок, поэтому выпейте его сразу!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.