19.02.2009 08:11
Итальянский клуб обратился к испанской «Барселоне» с предложением продать форварда Самуэля Это'О. Камерунец желает улучшить свой нынешний контракт и, по слухам, рассчитывает получить зарплату на уровне другой звезды первой команды испанской примеры - аргентинца Лионеля Месси.

Однако, как отмечает СпортОбоз, руководству «Барсы» будет сложно удовлетворить финансовые запросы всех своих лидеров, поэтому на повестку дня встал вопрос о расставании с Это'О. При этом агент нападающего Хосеп Мария Месселес ничего толкового о пролонгации соглашения его клиента до 2014 года не сказал, чем поспособствовал возникновению различных домыслов.

Ведущая апеннинская газета пишет, что «Милан» сделал предварительное предложение «Барсе», подобное тому, что поступило в каталонским клуб в прошлом году по Роналдинью. А конкуренцию в борьбе за футболиста красно-черным вновь готов составить «Манчестер Сити». Однако «горожане» вряд ли смогут предложить Это'О выступление в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

Вариант с трансфером Это'О в «Милан» стал еще более реальным после того, как прошла информация о возможном уходе из итальянского клуба украинского форварда Андрея Шевченко. Украинец не оправдал доверия боссов «россонери», и Это'О призван его заменить. А Шева может отправиться в США - в клуб «Лос-Анджелес Гелакси» в качестве компенсации за Дэвида Бекхэма, которого «Милан» страсть как хочет заполучить.