19.02.2009 08:55
В самых престижных автомобильных гонках мира - «Формуле-1» - впервые в истории может появиться женщина. Причем произойти это может уже в сезоне в 2010 году, когда американская команда USF1 собирается присоединиться к чемпионату. Вот за эту команду и собирается выступать 26-летняя Даника Патрик, которая сейчас выступает в серии IndyCar, сообщает «Газета по-украински».




«Патрик прекрасна, она чрезвычайно популярная в прессе. Босс автодрома в городе Индианаполис Тони Джордж, вероятно, разозлится, если я заберу ее с IndyCar. Не знаю, захочет ли она выступать в «Формуле-1», но мы собираемся пригласить ее на тесты», - заявил технический директор USF1 Кен Андерсон.




Официальная презентация команды произойдет 24 февраля, а начать выступления в «Королевских гонках» USF1 должна в 2010 году.




Кроме Даники Патрик в USF1 как пилоты могут быть заявлены еще нескольких гонщиков, все исключительно из числа американцев: Скотт Спид, который провел 28 гран-при в составе «Торо Россо», а теперь выступает в NASCAR; Конор Дейли, сын прежнего гонщика «Формулы-1» Дерека Дэйли; и Джозеф Ньюгарден, пока еще пробует свои силы в европейских юниорских чемпионатах.