04.06.2005 17:30
"Принятие Верховной Радой Украины Закона 7413 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (касающихся налогоплательщиков)" 326-ю голосами свидетельствует о готовности законодательной власти к конструктивному диалогу с реальным бизнесом, и я приветствую действия депутатов, которые отозвались на призыв президента рассмотреть этот законопроект как первоочередной", - заявил, 4 июня, Анатолий Кинах.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Кинаха, выступая на общественно-политических слушаниях "Диалог власти и бизнеса: первые шаги и перспективы", он напомнил, что авторами законопроекта являются народные депутаты - члены фракции Партии промышленников и предпринимателей, а за подготовкой и принятием закона стоит кропотливая работа всего промышленного сообщества Украины.

Закон направлен на исправление острых проблем, которые возникли в применении налогового законодательства в связи с принятием государственного бюджета на 2005 год. В первую очередь это вопрос дополнительных ограничений, которые были внесены для субъектов упрощенной системы налогообложения. Закон 7413 снимает эти ограничения и возвращает такие условия упрощенной системы налогообложения, которые существовали раньше.

По мнению Кинаха, принят необходимый закон, который будет иметь положительные последствия для экономики страны, возобновления доверия к власти представителей среднего класса.

Кинах выразил благодарность последовательности и настойчивости позиции промышленников и предпринимателей, которые первые "стали бить тревогу в момент возникновения фискального бюджета, а в настоящее время добились отмены неблагоприятных норм".