19.02.2009 10:45
Почти три месяца нет на работе прокурора города Ровно Виктора Мидловца, передает корреспондент From-UA. Сват прокурора Львовской области Алексея Баганца таинственно заболел, успев проработать на должности прокурора этого западного городка всего полгода.

И только сегодня пресс-служба прокуратуры Ровенской области неожиданно сообщила о том, что еще 10 февраля Виктор Мидловец обратился к Генеральному прокурору Украины с рапортом об увольнении с занимаемой должности в связи с ухудшением состояния здоровья.

«Рапорт Виктора Мидловца уже подписан. Исполнять обязанности прокурора города Ровно будет Людмила Мороз, которая ныне является заместителем прокурора города», - сообщила пресс-секретарь прокурора Ровенской области Людмила Суржук.

Тем временем причины загадочной «болезни» прокурора города Ровно во всю «гуляют» в сети интернет. Если верить загадочному сайту «ОРД» («Оперативно-розыскная деятельность»), то прокурора города Ровно Виктора Мидловца «поймали сотрудники Главного управления СБУ со взяткой 70 тысяч долларов США».

Попытки ровенских журналистов получить комментарии по этому поводу не увенчались успехом: начальник управления СБУ в Ровенской области генерал-майор Юрий Крапивин слухи о задержании Мидловца со взяткой официально не комментирует. А в прокуратуре Ровенской области заявили, что хотя о публикации о Мидловце и знают, «но каких-либо официальных материалов о его задержании со взяткой к ним не поступало, а это, мол, обозначает, что проверка по этому вопросу не проводилась».

Ответить на вопросы журналистов и опровергнуть слухи о задержании мог бы сам Виктор Мидловец, но прокурор уже пару суток не поднимает трубок своих многочисленных сотовых телефонов. То ли ему нечего сказать журналистам, то ли пышущий здоровьем экс-прокурорский чиновник, которому в этом году исполнится только 50 лет, просто не желает ни перед кем оправдываться.