19.02.2009 10:51
Экономический спад может пойти на пользу личной жизни, передает MIGnews. Ученые считают, что секс дает возможность человеку компенсировать отсутствие покупательной способности, испытываемой из-за нехватки средств.

Так профессор Хелен Фишер из Университета Ратгерса, поддерживающая данное мнение, говорит, что стресс, вызванный финансовыми страхами, поднимает уровень содержания допамина - гормона, выделяемого при романтической влюбленности.

«Стресс легко может вызвать ощущение сексуальной притягательности», - говорит она, ссылаясь на результаты классического исследования Даттона и Арона, выявивших в 1974 году, что в моменты опасности и стресса мужчины испытывают повышенное сексуальное влечение.

Эти доводы подтверждают наблюдаемый в последние месяцы в США, Европе и Китае рост спроса на секс-игрушки и 20% увеличение числа пользователей, регистрирующихся на сайтах знакомств в интернете.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.