19.02.2009 11:44
Греческие телезрители выбрали в ночь на четверг в интерактивном голосовании песню, с которой ветеран конкурса Сакис Рувас поедет на конкурс «Евровидение» в Москву, передает РИА Новости.

Танцевальная композиция This Is Our Night была выбрана греческими зрителями из трех песен-претендентов, набрав около трех четвертей голосов.

Сакис Рувас во второй раз будет представлять Грецию на музыкальном конкурсе «Евровидение», который пройдет 12-16 мая в российской столице. Первый раз Рувас, которому 37 лет, уже представлял Грецию на «Евровидении-2004» и занял третье место с песней Shake It. В 2006 году вместе с Марией Менунос он был ведущим «Евровидения» в Афинах.

В нынешнем конкурсе Рувас намерен повторить успех своей соотечественницы Елены Папаризу, а также прошлогоднего победителя Димы Билана - оба этих исполнителя сумели выиграть «Евровидение» со второй попытки.

При этом следует отметить, что еще одной известной гречанке Анне Висси не помогли даже три участия в конкурсе - в Афинах в 2006 году она была лишь девятой.

Греция имеет традиционно сильные позиции на конкурсе, где победу определяет голосование телезрителей из стран-участников. Начиная с 2001 года, греки побеждали на «Евровидении» один раз (Елена Папаризу в 2005 году) и трижды занимали третье место. В последний раз отличилась в Белграде гречанка Каломира, которая проиграла лишь Диме Билану и украинке Ани Лорак.