ГПУ будет расследовать покушение на столичного прокурора
19.02.2009 12:25
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры.

Как сообщили Генпрокуратуры, покушение было совершено 17 февраля около 20:00 в Киеве. Потерпевший был доставлен в больницу с телесными повреждениями, передает КорреспонденТ.net.

При этом других подробностей пресс-служба не сообщила, подчеркнув, что обстоятельства инцидента будут устанавливаться. Дело возбуждено по статье 15 Уголовного кодекса (покушение на преступление) и по статье 115 (умышленное убийство).

Согласно информации источников СМИ в правоохранительных органах, речь идет о замначальнике Главного следственного управления Генпрокуратуры Василии Кармане, который фактически контролировал работу следственного аппарата Генпрокуратуры.

Ранее источники сообщили, что прокурор упал на автостоянке в районе Кловского спуска. СМИ выяснили, что у него огнестрельное ранение головы. Врачи вытянули из головы пулю 7,62 миллиметра. Потерпевший находится в реанимации.